ISSN 1995-5480

Пятилетний импакт-фактор (РИНЦ 2014) 0,072

УЧРЕДИТЕЛЬ:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования “Воронежский государственный университет”

Год основания 2006

ОПИСАНИЕ

Журнал «Вестник ВГУ. Серия: История. Политология. Социология» выходит 4 раза в год. На страницах журнала публикуются результаты оригинальных исследований в сфере истории и археологи, политологии, социологии. К рассмотрению принимаются не опубликованные статьи на русском языке.

Журнал принимает к публикации статьи по истории и археологии, политологии и социологии (специальности: 07.00.02 – отечественная история, 07.00.06 – археология, 07.00.03 – всеобщая история, 23.00.02 – политические институты, этнополитическая конфликтология, национаные и политические процессы и технологии, 22.00.04 – социальная структура, социальные институты и процессы).

Журнал включен в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия: Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-28321 от 15 июня 2007 г.

В журнале имеются следующие разделы:

• Научные статьи;
  • Научные сообщения;
  • Научная жизнь.

Авторами журнала являются как ведущие ученые России и зарубежных стран, так и начинающие исследователи (преподаватели, аспиранты).

Все статьи проходят процедуру внутреннего анонимного рецензирования.

РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА

Почтовый адрес:

394006 Университетская пл., 1,
Воронежский государственный университет,
Исторический факультет,
Редакция журнала «Вестник ВГУ. Серия: История. Политология. Социология»

Контактный телефон: +7(473) 221-27-47

Контактный e-mail: vng@main.vsu.ru

ПОДПИСКА

Журнал «Вестник ВГУ. Серия: История. Политология. Социология» распространяется по подписке, его подписной индекс 80566 в объединенном каталоге «Пресса России». Подписку можно осуществить в любом почтовом отделении России.

По поводу приобретения отдельных номеров журнала необходимо обращаться в редколлегию по электронной почте.

Полнотекстовые версии вышедших номеров регулярно выставляются на сайте Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.